Biedermeier-Schreibtrumeau,
Wien um 1820/25, mahagonifurnierter Korpus mit Säulenlisenen und fünf Laden wovon die oberste mit umlegbarem Vorderstück als Schreiblade, 94 x 75 x 46 cm, Altersspuren, zwei Innenladen fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Biedermeier-Schreibtrumeau,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.08. - 31.08.2010 |